ЗАДЕЛОМ
Войти

Весенний лёгкий салат для гурманов.

Более 2 лет назад

Я обожаю яблоки. Недавно мой старший сын приготовил очень вкусный салат из яблок. Я бы конечно туда добавила ещё ингредиентов, но в таком количестве ингредиентов было бесподобно вкусно. Скажу сразу этот салат для гурманов. Сами потом поймёте по рецепту. 

Рецепт:

1 среднее яблоко жёлтое (на вкус чтобы было не слишком сладким и не кислым, кисло сладкий вкус)

Мягкий творог 5% 1 столовая ложка

Дижонская горчица 1 столовая ложка

Соль, черный молотый перец по вкусу

Чеснок сушоный мелкий или зубчик чеснока

Столовая ложка растительного масла

1 ст.ложка грецких орехов 

Приготовление:

Яблоко конечно же помыть и очистить от семечек. Нарезать кубиками или любым удобным способом для вас. Добавляем остальные ингредиенты. Перемешиваем. Наш салат готов. По желанию можно добавить отварную куриную грудку, фелейную часть. Ананасы надрезанные кубиками. Такой вариант тоже очень вкусный.

Приятного аппетита!

Фруктовый салат для гурманов На самом деле есть несколько вариантов такого салата. Мне нравится ещё если за место творога добавить майонез и немного риса или картошки. Вкусы получаются очень разные. С таким рецептом можно много фантазировать. Подача может быть любая и можно красиво подать. Я всегда делаю для себя и поэтому в подаче не заморачиваюсь. 

К стати в первом варианте рецепта можно не добавлять соль, а добавить чайную ложку мёда. Получиться совсем другой вкус. Главное полёт фантазии. 

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи