Уважаемые участники! По традиции докладываю об изменениях в проекте "Заделом" по состоянию на начало сентября 2026 года. Работа ведется без выходных, готовим проект к официальному релизу в ноябре-декабре этого года.
Мы синхронизировали первые партнерские тематические порталы и объединили их в единый Хаб монетизации. Теперь ваша активность на любом из поддоменов суммируется в общий баланс ZDL. При этом ваш основной профиль остается на площадке zadelom.ru, а контент публикуется на портале той тематики, к которой он относится. На вашей странице формируется ссылка на созданную публикацию. Новые порталы запущены и находятся на стадии наполнения стартовым контентом.
Увидеть все подключенные площадки можно в меню категорий на главной странице любого из сайтов. За проявление активности на конкретных порталах (например, создание новостей для агропромышленного портала) будет начисляться дополнительный повышающий коэффициент после согласования вашей роли с администрацией.
Началась разработка финальной архитектуры под предстоящий релиз и нового дизайна, который планируем завершить к середине октября. Далее стартует фронтенд- и бэкенд-разработка. Официальный запуск обновленного проекта намечен на декабрь 2026 года. Несмотря на стадию бетта-тестирования и отсутствия биржи, мы начинаем экспериментальные выплаты бонусов согласно новой концепции монетизации.
Начинаем тестирование системы распределения ежемесячной прибыли проекта между активными участниками согласно сформированным личным активам - балансам ZDL.
Сентябрь станет переходным месяцем. Первое начисление сформировано суммарно на весь объем накопленного вами "актива" (баланс ZDL на начало месяца). Вы получите его единым бонусом, о чем придет уведомление от Старшего администратора. Начисление произойдет в течении ближайших 2-3 дней.
Начиная с октября, начисления будут состоять из двух частей:
Не все виды активности на сайте оплачиваются одинаково. У каждого вида контента свой рассчетный коэффициент. Неизменны лишь доходы за просмотры: 1 просмотр = 1 ZDL.
Рекомендую создавать больше объектов, имеющих собственную индексируемую страницу (статьи, новости, события (афиша), отзывы, компании) с расчетом на будущий пассивный доход от просмотров.
Коэффициенты для различных видов контента:
Важное дополнение: Если у вас есть базовые знания по копирайтингу и SEO продвижению, то не обязательно проходить обучение для получения статуса "Автор". Процесс автоматизирован. В случае ошибок вы будете получать рекомендации по доработке и после исправления ошибок сможете снова отправить публикацию на повторную проверку.
Чтобы минимизировать количество транзакций, переводы осуществляются официально путем банковского перевода один раз в месяц на сумму от 10 000 рублей. Операция проводится официально, как расчет с самозанятым или ИП по выставленному вами счету «за услуги копирайтинга за отчетный месяц».
Поскольку банковские реквизиты еще не интегрированы в систему, механизм на старте выглядит так:
Баланс ZDL - это реальный актив нашего проекта. По факту выхода в офлайн-бизнес (сеть городских коворкинг центров) мы планируем запуск ICO, а в будущем и IPO. Все накопленные вами к тому времени ZDL будут конвертированы в реальные акции. А до этого момента Актив будет работать на вас в форме ежемесячных начислений как доля от прибыли текущего бизнеса. Все мы здесь - участники бизнеса! Кто сколько наработал, тот столько и получает. Токены нельзя искусственно ввести в систему, их можно только заработать на сайте за счет проявленной активности. Доля каждого участника в общем бизнесе выражается суммой Актива - балансом накопленных ZDL.
Продолжается разработка собственной централизованной биржи (запуск планируется в следующем году). Задержка связана с юридическими и бюрократическими сложностями.
С учетом того, что основу новой системы составляет прямое распределение прибыли, продажа токенов может потерять первичный смысл. Однако биржа все равно будет создана как отдельное бизнес-направление и при желании вы сможете целиком или частично продать свои активы.
Более подробная информация по формулам начислений будет оформлена отдельным документом и внесена в Правила и Пользовательское соглашение.
Доклад окончен,
спасибо всем за внимание и участие в развитии проекта!
...
Помните наш главный принцип:
Растет проект - растут и доходы каждого из нас.
Добро пожаловать в "коммунизм" с элементами капитализма.
Спасибо. Приятно. Это уже что-то новенькое. Вопрос на счет баланс токенов. Сумму бонуса получил. Так у меня токены на эту сумму будут списаны позже когда выведу?
Виталий, вы не уловили главную суть новой системы монетизации.
Ваши токены - это ваш актив. Вы не продаете их и не покупаете.
Ежемесячная прибыль проекта будет пропорционально распределяться между всеми участниками. По мере развития нашей сети будут увеличиваться и суммы к распределению.
Размер вашего ежемесячного бонуса будет зависеть от вашей доли в проекте (вашего актива) и прироста этого актива за последний месяц.
Текущий бонус за сентябрь идет с повышенным коэффициентом как компенсация за "простой" по причине отключения прежней системы монетизации.
Это лишь первые тестовые выплаты. Будем отлаживать и автоматизировать систему на ходу.
Тоже волновал этот вопрос, но спасибо, что разъяснили. Думаю, что пока есть возможность, нужно приложить не малые усилия.
Хотелось бы уточнить, по какому принципу подбираются компании для добавления. Например, я видела карточку Дом.Клик. Это фактически государственная компания. Не могут ли быть у правообладателей вопросы к порталу, если добавление информации не согласовано? Или ошибки обнаружатся, статистика неверная?
Всё интереснее и интереснее и приятно работать. Спасибо.
Очень хочется увидеть новый дизайн. Надеюсь он останется таким же светлым и минималистичным. А ещё очень жду автоматического сохранения набранного текста в "Черновики", как это реализовано в Дзене. А то неровен час повиснет комп или оборвётся Интернет и всё, что набивал почти час накрывается медным тазом.
"Доклад окончен" - улыбнуло)))
На самом деле мне нравится как выстраивается мотивация. Так скажем, выполняет основную функцию - мотивирует писать и что-то делать. У меня нет сомнений, проект пойдет в гору. А создателям проекта спасибо за такой интересный проект и возможность в нем участвовать.
Перспективы действительно есть, потому что конкуренция с нашей моделью маловероятна.
Сами посудите, согласятся ли матерые капиталисты из крупных соцсетей на распределение прибыли между всеми пользователями? Очень вряд ли. Поэтому при правильном подходе и должной целеустремленности, у нас есть замечательная перспектива задать основы нового и справедливого интернета.
Так что "Пишите Шура, пишите.." (перефразируя слова товарища Паниковского). :)
Мне нравится, что администрация общается с нами на равных. Этот проект (Заделом) единственный в сети, с которым можно общаться, и получать ответы. Чаще всего, как на дзене, хоть голову себе пробей, ответа не дождёшься. Нет-нет, ответ придет. Но в странной форме. Шаблон, который может не совпадать с вопросом. Такое чувство, что куда палец ткнули - тот ответ и ушел. Уверен, все получали такие ответы. А Вам, Игорь, отдельная благодарность за адекватность.
Огромное спасибо проекту "ЗАДЕЛОМ" за обратную связь с пользователями сайта. Пожалуй Администрация сайта "ЗАДЕЛОМ" единственная, которая не оставляет вопросы пользователей без ответа. А, ведь, пользователи бывают разные... Поэтому администраторам сайта желаю терпения и успехов в дальнейшей работе, и чтобы пользователи сайта "ЗАДЕЛОМ" были мудрыми и не проблемными.
Дзен никогда и не скрывал, что хочет на базе ответов ТП и персональных менеджеров спецпрограмм (были и такие) создать бота автоответов. Прошло время и он действительно был создан. Пользователям от этого, скорее всего, плохо, зато самой площадке хорошо (не надо содержать большой штат людей для решения простейших задач).
Уважаемый, Игорь! Сердечно и совершенно искренне поздравляю лично вас и весь коллектив портала "За Делом" с завершением очередного этапа строительства коммунистического проекта на базисе современного развитого капитализма.
Очень приятно иметь дело с людьми, живущими и действующими по принципу: "пацан сказал, пацан сделал". Поэтому желаю еще большей крепости духа, творческого вдохновения, кротости голубя и мудрости змеи, чтобы успешно перейти на очередную ступень развития платформы.
Возможно уже сейчас было бы неплохо подумать о превентивных мерах для обеспечения безопасности и сохранения доброго имени основателя и сотрудников проекта "За Делом", так как "доброжелатели", вероятнее всего, не станут равнодушно смотреть на то, как их пользователи будут уходить на данную площадку, что, по моему мнению, совершенно неизбежно.
Хотя всякие провокации вполне возможны, уверен в том, что ничего у них ("доброжелателей") не получится по той простой причине, что просто невозможно жажду наживы противопоставить стремлению к справедливости и взаимному уважению.
очень рад, что мне порекомендовали эту сеть, тут и обычный народ общается и предприниматели, больше активных позитивных людей -лучше жизнь
Уважаемые участники! Прекратите пожалуйста подсчитывать знаки и пытаться придираться к системе монетизации, аналогов которой нет ни по уровню вознаграждений ни по честности начислений. Искренний вам совет. А то уже пошли вопросы по типу: "почему моя новая статья на N знаков оценена ниже чем предыдущая, где было N++
И читайте пожалуйста свежие новости, в том числе в рамках данной публикации Игоря в пункте про градацию контента по уровню заработка.
Статьи - это самый низкооплачиваемый вид контента по части стартовых бонусов. Причина в том, что почти все генерируют их с помощью ИИ. Бороться с этим бесполезно. В связи с чем скоро будут сняты ограничения на их редактирование, а основу их монетизации составят просмотры. Поэтому учитесь создавать такие статьи, которые попадут в ТОП поисковых систем и будут набирать просмотры естественным путем. Те пользователи кто умеют создавать эффективные с точки зрения SEO/GEO статьи, смогут обеспечить себя высоким уровнем пассивного дохода в будущем.
Этот вид контента "статьи" скоро станет публикациями вашего личного блога. Официальным же контентом всех порталов станут: новости, события, темы обсуждений и обзорные отзывы к компаниям.
я немного начинаю вникать и никогда не кричал, скорее всего похожая система, (не говорю такая же) использовалась в социальной сети Golos, первая российская сеть на блокчейне, так вот там как в биткоине каждый час из пула вознаграждений выделялась монета (много) и каждый лайк давал процентное соотношение от вашей силы голоса, а они исчислялась в токенах, естественно влияли такие параметры как время размещения статьи, интервал размещения с предыдущей, ну и так далее, при одной и той же силе голоса лайк мог принести и 0.2 голоса и 200 голоса, всё зависело сколько человек делит эту монетку в данный момент. важно было так же сколько монет у вас на хранении в аккаунте,
Сергей, ну вы прямо в точку! Это как раз та самая математика. Когда понимаешь, что награда - это не фиксированная сумма, а доля общего "пирога", которая меняется каждую минуту, сразу отпадают вопросы, почему за один и тот же лайк прилетает разное количество монет. Вы наблюдательный человек. Я не сразу обратил на это внимание.
Справедливые замечания, - спасибо! Нам надо учиться писать под SEO, раз такие тренды. Пожелание от всех нас: главное, чтобы система работала прозрачно, как Вы говорите. Нам всем есть над чем работать.
На Текст.ру есть такая проверочная функция под SEO. Можно подогнать. Но этого мало. Надо же еще так писать, чтобы не только SEO, но и человеку это "зашло". Бот он и есть бот.
Там воду можно выгнать, с чем мы часто выпендриваемся. А боту как раз этого не надо. Хотя, именно вода делает текст интересным. Сухой текст горло дерёт. И как это совместить? Я пока не знаю. Надо искать варианты.
Перспективы хорошие. Желаю, чтобы и реализация была без проблем. Вижу, что работа идет крупным шагом. Пусть вам повезет, друзья.
Эх, поживем - увидим. А пока- это одни мечты, не более. Но я тоже, как и многие оптимист.
Алексей, что значит «мечты», да ещё и «не более того». Вы разве не видите динамику и факты, предоставляемые в отчётах? Если бы это были только мечты, то мы бы сейчас не писали тут комментарии! А на сайте была установлена заглушка: «Уважаемые участники, сайт на модернизации, мы ещё немного помечтаем и ждём вас в декабре!»
Вам бы на баланс не начислили первый бонус, причём без потери в балансе ZDL! Многие, кстати, так и не осознали ещё суть этого механизма. Вам начисляют деньги, и при этом не уменьшается ваш основной актив!
Этого распределения не должно было быть. По плану, торговля токенами должна начаться лишь после запуска биржи. А до этого ещё далеко. Тем не менее распределять начали до официального запуска, и это исключительная инициатива администрации, как мера поддержки на период, пока ведётся разработка централизованного обменного пункта.
Те, кто здесь реально трудятся, на одном лишь «лёгком» новостном/корпоративном контенте делают по 20 000–30 000 руб. в мес. Не говоря уже про тех, кто создаёт и продаёт свои бизнес-объекты.
Вы, например, из Нижнего Новгорода (судя по информации на вашей визитке). Ну и как, много вы материалов или новостей разместили о своём городе на портале ?
Кстати, разве это мечты, что портал вашего города уже запущен? По-моему, факт — не только запущен, но уже и функционирует.
Без обид, но мечтаете и ждёте манны скорее вы, изредка выдавая пусть и интересные, но всё же любительские туристические заметки. Ни на каком другом сайте вам, кстати, за это бы не заплатили. А то, что вам не хватает до вывода средств прямо сейчас, - это исключительно ваши трудности. Не хвастовства ради, но лично проверено: при сегодняшних расценках на контент можно херачить по 5000 токенов в день и без особого потоотделения (пардон за крепкое словцо).
То, что здесь происходят лёгкие обсуждения о том о сём на поверхности в песочнице, - это баловство. Вся основная работа идёт внутри с бизнес-объектами. Люди там давно уже не мечтают, а хорошо зарабатывают, не говоря уже про основных членов команды, которые трудятся круглосуточно.
Период фантазий давно уже пройден.
Алексей, да, вы все верно говорите, так и есть. Однако, здесь хочется свои "5 копеек вставить". Мы, люди, так устроены, что не все сразу понимаем. Каждый из нас абсолютно разный. И коллектив, который собран на данной площадке разнообразный, начиная от возраста, заканчивая восписанием, образованием, местожительством и т.д.
Все что я тут читаю в коментариях, я уверена на миллион 100% - это не жалобы и не возражение. Это банальное недопонимание ситуации, на осознание нужно немного времени. Также я уверена, что каждый тут присутствующий видит, ценит и восхищается ростом компании.
Каждый, читая те или иные изменения, воспиримает информацию по своему, вот и все.
А даже если бы это были жалобы и возражения - это еще лучше. Когда они есть - значит люди заинтересованы, значит они хотят что-то улучшить или что-то для себя прояснить.
Всё верно, но всё таки мечтать и делать - это разные вещи. Прекрасно понимаю все мы русские любим помечать, у нас это в генах, потому и Новый Год наш любимый праздник, чтобы желание загадать. Но в данном случае посыл интерпретирован, как легкое, хотя и не злоумышленное обвинение в бездействии. Хотя, возможно просто загоняюсь, как впрочем и всегда.
Не думаю что это было обвинение. В том и прелесть того, что мы разные. Каждый из нас одну и туже фразу прочтет и впитает абсолютно по-разному. Лично я поняла из слов Алексея, что он оптимист, верит что все будет ок. Но еще много работы впереди. А по факту так и есть, работы много. Так что, чтобы на новый год загадывать желание новое, потому что исполнилось старое - булочки не расслабляем).
Алексей-тезка! Слушай, я не просил меня лечить, тем более давать советы по моей личной эффективности. Посмотрите на мою страничку - там, по-моему, очень даже эффективно представлена моя работа. У меня свой подход к проекту. Это не значит, что я осуждаю все то, чем занимается наша администрация. Напротив, я в восторге от положительных моментов проекта. Если (Тебе?) нравится работать в таком режиме - флаг в руки, я только за. Но давай обойдемся без перехода на личности и оценки того, кто здесь "мечтатель", а кто "трудяга". Время все расставит по местам, а давай просто общаться по делу, если есть что сказать по существу.
Алексей! Я ценю твое мнение, но давай не будем додумывать за меня то, чего я не вкладывал в свои слова. Не фантазируй.
При всем уважении, на ТЫ мы не переходили. И уж тем более ни о каком лечении речи не шло. Следить нужно за обобщенными фразами. Кто мечтает, тот пусть мечтает молча. Равно как и не следует определять в мечтатели других.
Ну и хорошо,- спасибо, что мы с Вами друг друга поняли!
Большое спасибо за проделанную работу. Особо приятно, что Администрация сайта не отмалчивается, а постоянно на связи с пользователями и ведёт разъяснительную работу по тем или иным вопросам. Желаю дальнейших успехов в развитии проекта!
Да, с этим, конечно, не поспоришь. Все выглядит очень достойно. Что больше всего меня порадовало - отношение Администрации к участникам.
И это так. Потому что ... и даже не обсуждается. Ужасает, если ты никто. И в любые вопросы остаются без ответа. А если пользователь впервые зашёл на площадку? Не знает ни правила, ни сообщества ... Мы же в курсе, какое может оказаться сообщество. На некоторых площадках такое происходит, что мама-не-горюй. Прямые оскорбления, скандалы. У нас здесь все отмечают порядочное общество.
Друзья! Давайте не будем загадывать, а просто посмотрим, что из этого получится. Проект неплохой, главное - чтобы все было честно и каждый получал достойную оплату за свой труд. А работа проделана большая, сразу разобраться во всех тонкостях сложно, лично для меня, во всяком случае, не знаю как для других участников. Организаторам проекта респект, ждем окончательных решений по всем накопившимся вопросам.
Да, Алексей, полностью согласна. Тем не менее, изменения лично меня радуют. Сейчас абсолютно у каждого появилась возможность в разы увеличить свои накопления и с каждым месяцем они будут множиться. А значит и доходы будут увеличиваться. Сейчас нужно немного удачи проекту для старта и, уверена, все будет хорошо.
Дай Бог! Терпения и выдержки всем участникам проекта в реализации всех намеченных планов.
Я тоже очень на это надеюсь. В смысле, на успех команды. И нам достанется. Я уже забросил дзен. Вероятно, это же сделали многие. Дзен теперь запускает рекламу с приглашениями. 9111.ру пока мать там еще чего-то пишет. Но тоже площадка ... Ладно. Оттуда многие перешли сюда.
Чтобы все получилось, сейчас всем нужно собраться, успокоиться, отбросить все сомнения. По факту кого-то из нас сайт или администрация обманывали? - нет. Все что происходит вызывает только доверие. Но, ничего не бывает сразу в этой жизни. Чтобы что-то получить нужно приложить к этому не мало усилий.
Так что давайте последуем совету Игоря, тем более доступы автора открывают всем - это же круто, и начем все активно писать новости, блоги и т.д. Я уверена, что все будет хорошо.
Ирина, вы прям как молитву на выживание к небесам вознесли. Будто все здесь присутствующие по пол ляма внесли и ждут - вернут им деньги с процентами или нет.
Ё-маё.. да здесь 90% присутствующих просто изредка комменты пишут пару раз в неделю, но ждут миллионов, обещанных администрацией... фигею, честное слово ;)
Зачем же так рисковать и жизнь здесь на кон ставить, если можно спокойно просиживать во ВКонтакте и котиков лайкать.
Кто тут реально трудится - те давно уже зарабатывают и ничего не ждут. Эта система монетизации в первую очередь предназначена для тех, кто ЗАНЯТ ДЕЛОМ!
Повторюсь, 20 000 руб.- 30 000 руб./мес. при нынешних условиях - совсем не проблема. Этот проект - будет самым крупным работодателем. А кому то и этих сокровенных 10 000 руб. за год не собрать. Так вот Заделом не для этой аудитории.
Понимаю вас, тоже сталкиваясь с чем-то новым частенько "торможу"))) Это абсолютно нормально. Изменения это всегда хорошо, изменения - это всегда рост. Если что-то кому-то непонятно, давайте помогать друг другу, советовать.
У вас, Алексей, точно все получится, я часто ваши статьи-жизненный опыт читаю, мне очень нравится. Главное не останавливайтесь, а попробуйте, например, новости писать, компании создавать и т.д. Заработок в гору сразу пойдет и у вас больше азарта появится. Главное не вешать нос. Данная площадка на самом деле собрала в одном месте столько таких разных людей. Главное это не утратить из-за недопониманий ).
Ахаха, ну цель была не молитву, конечно, возвести))). Я просто читаю и вижу недопонимание друг друга, причем на ровном месте. И вообще не люблю конфликты в любом их проявлении, особенно в коллективе. Т.к. коллектив - это как семья. Каждое неприятное слово - это как забитый гвоздь в забор.
Может я конечно наивна, но я верю в людей всегда до последнего. Нет глупых или ленивых людей. Есть какие-то факторы, которые мешают им двигаться. И в данной ситуации я вижу, что многие просто недопоняли изменения, не увидели перспективу. Но это дело поправимое. Сейчас немного утихнут эмоции, информация по полочкам уложится в голове. Многие увидят как у других увеличиваются балансы и все будет хорошо.
Так что, пусть хоть это будет молитва, но давайте жить дружно? ;)
Прочитала, мне аж неловко стало, честное слово. Ну я, наверное, как тот человек, который заработал свои ZDL примерно за 2 месяца, причем времени я не так много уделяла, 3-5 часов и не далеко каждый день. Уже получила выплату, могу смело сказать, что легко можно зарабатывать куда больше, если стараться еще больше. Но!!!, я обучалась по программе бесплатного обучения у Оксаны Трофимовой, которое, как я понимаю, теперь доступно всем, исходя из информации в данной новости.
Я согласна с Ириной, скорее всего, многие просто не понимают еще изменений. Ребят, все кто не понял что-то, или сомневается - просто попробуйте, уже в октябре не одну минималку сможете набрать, без сомнений.
Спасибо за совет, новости слишком сложно для меня, но обязательно постараюсь и попробую ))
А на счет конфликтов - то пустое. Люди проявляются именно в конфликтных ситуациях. Алесей вон чуть шелохнуло и потек, даже из себя вышел, на личности понесло... в горы с ним не пойду!
А вообще, загоняться и перестраховываться пусть и в ложных догадках - это не плохо. Выживают только параноики! )
Алексей, смотрю настроение у вас сегодня провокационное. Не соглашусь, не в конфликтных ситуациях проявляются люди, совсем нет. На эмоциях человек может сказать или сделать то, о чем потом всю жизнь будет сожалеть. Это не характеризует человека как личность. Люди проявляются в сложных жизненных ситуациях. А это совершенно разные вещи, уж поверьте.
Вот, если бы, например, вы дружили 10 лет, отдыхали вместе, выходные вместе проводили и т.д. А потом когда у вас беда случилась и вы к нему (другому Алексею) за помощью обратились, а он вам отказал - тогда да, это человек себя проявил. Или когда у вас есть деньги или статус и вокруг вас куча "друзей", а когда деньги закочились - дай Бог остался один друг - это тоже люди себя проявили. А конфликты - это эмоция, которая сейчас есть, а через 5 минут уже совершенно другая эмоция.
Вероятно я не тому Алексею ответила. Я имела ввиду Мулюкина Алексея, совет ему предназначался. Очень неудобно на сайте определять где кому ответ был. Если ответила случайно вам, прошу прощения.
Ирина, еще большой вопрос кто из нас более провокатор. Вон вы как меня в жизненную философию активно заталкиваете. А ведь всё началось с простого разграничения мечтаний от реального труда. Я понимаешь тружусь непокладая рук денно и ночно, а меня тут обобщили и в коллектив фантазеров-мечтателей определили. А вы сейчас еще и за понятие дружбы к ответу подвести хотите. Опасный вы человек Ирина, ох опасный )
Тут другое, здесь про горы было к слову. Можно сходу понять доверишься ты человеку или нет, и не обязательно тратить десятилетие на "предварительные ласки".
Совет принимается! Спасибо!
Приехали. Алексей, вы случайно не скорпион по гороскопу? Так вывернуть мои слова и на себя одеяло перетянуть не каждый может. В чем вы меня обвиняете? Я прочитала ваше же сообщение и сказала свое мнение, на что имею полное право, не так ли?
И, я не называла вас провокатором. Я сказала, что настроение у вас сегоня - провокационное. Ну а как еще назвать ваше настроение, (при этом, прошу заметить, я не даже не пыталась вас как-то задеть), когда вы конфликты провоцируете?
Ну, я к вам в доверие и не напрашивалась, рада что вам сразу стало все понятно. А раз вам так сложно воспринимать другое мнение, из уважения к вам и окружающим, в следующий раз я воздержусь от коментариев.
Ну вот, еще и обычный юмор в такую жесткую фазу переводите. ай-ай-ай.. Да и мыслей не было конфликтовать и уж тем более провоцировать, наоборот, думал повеселиться. А сейчас уже по ходу не до веселья становится. Лучше отойду, а то точно куда не туда все это выйдет.
Да и вообще не считаю слово "провокатор" оскорбительным, особенно в данном вполне миролюбивом контексте.
Не могу сказать, что мне видится перспектива. Но я верю, что сайт двигается вперед. Когда мне прислал реферальную ссылку - я полез в интернет, искать информацию о проекте. Такого начитался. Мама-не-горюй. И поэтому сразу согласился начать работать на портале.
Не знаю, но, почему-то, всегда мне кажется, что кого пинают - тот и прав. Посмотрим. Особенно мне нравится обратный отклик админов. Ни один мой вопрос не остался в тишине. Ответ приходит всегда. Причем, с полной расштфровкой мне, как малопонимающему в проекте. Что ли плохо? Спасибо.
И хотя я до конца не понимаю, моя вера пока даже не пошатнулась. Осталось совсем недолго. И будет нам счастье? А тут бонус прилетел. Конечно, жаль, что вывести не могу. Вот бы радости было. Но я почувствовал, что УДАЧА где-то рядом.
Уверен, что многие ощутили привет от сайта.
Дмитрий, как правильно, хотя и немного жестко подметил Алексей, вы не та ЦА на кого рассчитана эта система распределения прибыли. Эта модель в виде ежемесячной ЗП рассчитана на тех, кто легко зарабатывает на сайте суммы от 10 000 руб. Вам же с вашей относительно пассивной позицией "свободного художника" остается медленно копить и ждать открытия биржи, где вы сможете продавать свои сгенерированные токены.
У меня для вас и других условно "кочегаров" хорошая новость. Есть люди, которые наоборот хотят купить токены, потому что им некогда их "добывать". Поэтому мы начинаем тестировать биржевые операции в ручном режиме еще до открытия официального обменника.
Желающие купить токены (включая кстати и меня) будем создавать запросы на покупку, устанавливая при этом свою цену предложения. И если найдутся желающие продать свой Актив здесь и сейчас, то можно будет сделать это напрямую.
Почему так? В нашей системе установлен жесткий контроль на этот актив. Нельзя внести токены на любой счет, равно как и нельзя списать их с любого баланса. Если у кого то прибыло путем покупки, значит у кого то должно убавиться. Новые токены могут прибавиться в системе только за счет чьей то активности. Мне например некогда зарабатывать их, но я прекрасно осознаю какова будет их ценность в будущем, поэтому готов их покупать напрямую в частном порядке у тех, кто их добывает, например у вас.
Ввиду возникшего спроса, будем торопиться с созданием биржи хотя бы в первом приближении, чтобы желающие смогли сами составлять заявки (лоты) на покупку сгенерированных кем-то ZDL, а вы уже будете решать продать их по предложенной цене или нет.
Таким образом, вы сможете набирать свои суммы на вывод намного быстрее. Но, естественно, в этом случае вы будете терять свой актив в проекте.
Мартынову Алексею.
А чё так жестко? Не для таких? А для каких? Все не могут обладать такой жесткой хваткой, как у Вас. Мы тогда тут таких дел наворотим. Ну, отлично, что у Вас получается "в лёгкую" зарабатывать много. Поздравляю и радуюсь за Вас. Но и "кочегары" сайту тоже нужны.
Тут кто-то писал, что за месяц (могу ошибиться) 400 000 поднял в интернете. "Меня терзают смутные сомнения", - как говорил один киношный персонаж. Но если это случилось? Отличная новость. Тогда почему произошла смена площадки? Можно не отвечать.
Дмитрий, во-первых, вы мне не чё-кайте! А во-вторых, вижу вы тоже недопоняли суть моего месседжа.
К слову, я тоже в команде и знаю ребят давно. Были у нас и другие творческие проекты. Всегда было не просто. Прекрасно знаю какой труд вкладывается и здесь. Это вам не МАХ с миллиардными инвестициями людям впаривать. Здесь на Заделом всё развивается с самых что ни на есть низов, причем под непрерывный вой "обиженных" (о которых, вы, к слову, слишком часто упоминаете).
Так вот в отличии от некоторых, я отчетливо вижу результаты. И ответ мой был именно на необдуманное - "это всего лишь мечты, не более".
Вы только вникните в суть и попробуйте поставить себя на место людей из команды, которые ежесуточно работают над проектом! Приятно вам будет услышать столь обесценивающую ваш труд оценку?
Вы-ж типа психолог, неужели не умеете вникать в глубинный смысл подобного нивелирования результатов многолетнего труда?
Очень жаль, что подобные вещи приходится разжевывать!
Кстати, ответ мой был совсем не жестким. Хотя и хотелось смачно, громко, с жестом, да с усиливающими наш могучий русский язык элементами.
Да, возможно (даже уверен) человек не подумал о теневой стороне своих слов. Но с моей позиции это воспринялось совсем иначе, ибо в том числе и мой вклад был определен в разряд сомнительных пока еще фантазий.
Если что-то не ясно, то сначала лучше разобраться или как более точно сказал герой Никиты Михалкова в фильме «Жестокий романс»:
«Ну, так выучитесь прежде понимать, а потом и разговаривайте»...
Спасибо.
Лучше бы разрешили вставлять текст из буфера обмена.
Сайт платит бонусы за активность - за эффективно проведенное на площадке время. Скоро мы действительно снимем это ограничение, но в случае копипаста ваш заработок будет минимальным и строиться он будет в основном за просмотры.
Копипастить с таким же успехом можете на Паблико или других аналогичных платформах.
Я согласен с этим правилом. Мне свои мысли девать некуда, какая копипаста? ИИ тоже ... Все же думают как-то. Значит, надо самим мозги включать. Но, вот то, что вставлять свои мысли нельзя ... Я долго пишу тексты. Даже два дня. В ворде. А потом еще и набираю текст в поле публикации. Ну, может быть в этом есть какое-то зерно?
Даже с черновиком здесь работать будет намного выгоднее, так как и это время считается эффективным.
Примерно так я и думал. Но у меня есть свой график работ. Я, как Вы верно заметили, свободный художник. Меня всегда тяготит, если кто-то ждёт от меня скорости. Я прекращаю заботиться о себе, о своей работе, о семье. А так делать нельзя.
А при чем здесь копипаст? Не у всех стабильно работает интернет, а порой его отключают на неделю и больше. Почему бы не изложить свои мысли, например в заметки в телефоне, а с появлением интернета не скопировать и не вставить их здесь?
Прошу прощения, что встреваю, однако, есть и отрицательный момент. Я здесь недавно, но уже с десяток раз нарывался на такую ситуацию: Набираю текст и в момент, когда нужно нажать "Опубликовать" происходит какой-то сбой. С чем это связано, не знаю. Может, и "на моей стороне" проблемы. Однако, это маловероятно - ибо, только здесь это случается.
И что получается? Все писательские старания - псу под хвост. Никто же не считает, что это прибавляет оптимизма и автор, как ни в чем не бывало, заново примется творить?
Механизм "сохранить черновик" нуждается в доработке, на мой взгляд. Минимум, необходимо добавить автосохранение и чтобы не выбрасывало из статьи.
Про "копипаст"... Порой в окне набираемого текста в процессе работы возникает необходимость поменять местами слова в предложении. Или даже сами предложения местами... Хотелось бы пользоваться привычными инструментами. Копипаст - это не вред, это инструмент.
... Кроме того, это не в тему, а... раз уж добрался до написания этого коммента... Единство терминологии. Ну... какое-то правило едиообразия... Есть устоявшиеся названия... Чем отличаются понятия во всплывающем окне: "Название" от "Заголовок окна"?
Вячеслав. Да, недочетов и косяков еще много, потому это и называется черновая версия, а разработка новой версии уже идет полным ходом и мы постоянно что-то улучшаем. Пока что рекомендую самостоятельно сохранять черновик, позже это будет на автомате.
Что касается SEO, то сейчас не обязательно проходить какие то курсы, все вопросы можно обсудить и поучиться посредством той же Алисы от Яндекс. Либо ГигаЧат - хороший бесплатный консультант и учитель. Он вам еще и SEO параметры пропишет по заданному тексту.
Елена. Без проблем, делайте копипаст. Повторю, сайт платит за эффективное время на сайте. Для этого мы создаем систему самосохраняющегося черновика. Лучше писать его здесь, а не на внешних программах.
Делайте копипаст если вам так захочется, но получите при этом меньше бонусов. От просмотров прибыль будет идти как и у всех.
Не в этом дело, Вы немного меня не поняли. Имеется ввиду, не у всех хорошо и стабильно работает интернет, можно делать черновики например в своем телефоне, а с появлением интернета их переносить на сайт. Такую бы возможность получить было бы не плохо.