БАДы БАДам рознь, как и лекарства тоже бывают разные. И скопом говорить про все, что они плохие, тоже нельзя. Самый правильный пункт у вас - последний, 9-й, лучше всегда советоваться с врачом, если не хватает знаний, читать специальную литературу (если поймете, что там написано).
А есть и БАДы. которые действуют как лекарства, имеют высокий профиль безопасности. Например, продукция Эвалар, Биокор, Биокорд.
Что касается клинических испытаний, доказательства - то это, надо вам сказать, очень дорогое удовольствие, и долгое по времени. Поэтому многие фирмы свои препараты проводят как БАДы.
Я помню, как вы в одной своей статье прививки пропагандировали, при этом не имея медицинского образования, осуждали других людей, кто был против. А между прочим, клинические испытания этих прививок на тот момент были еще не проведены, они закончились только перед Новым годом. И все это время проводились прививки экспериментальным препаратом, на свой страх и риск, было много неблагоприятных исходов, осложнений. И пострадавшим людям не были выплачены компенсации. А ведь прививки гораздо опаснее БАДов..
БАДы разные бывают. Некоторые эффективны, некоторые менее эффективны. Но некоторые не помогают от слова совсем.
Просто перед употреблением какого-либо Бала обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.
Я сама периодически пью БАДы для улучшения своего пищеварения. Ну, я покупаю только у проверенного производителя. И уже не один год.