ЗАДЕЛОМ
Войти

"Милый слизнячок" или снова о свободных мужчинах и одиноких женщинах

Более года назад

Мне вчера на просторах Тик Тока, вновь попалось "премилое" видео...

Слязнячок. Сгенерирован в Телеграм бот КандинскийА при чем тут слизнячок, спросите вы, да ещё милый?! Спросите, и будете совершенно вправе задаваться подобным вопросом. 

Всё предельно просто, мужчина, автор увиденного мною  видео, напомнил это "милое" брюхоногое. А почему, расскажу далее.

 Его видео стало ответом на комментарий одной женщины:

"Брак женщину губит. У свободной женщины лучше и счастливее жизнь".

Как я понимаю, речь шла о неудачном браке. К тому же есть неутешительная статистика (правда смотря для кого), что в браке  у мужчин продолжительность жизни гораздо выше, чем у о одиноких. А вот у замужних женщин наоборот, продолжительность жизни гораздо снижается в сравнении с одинокими представительницами "слабого" пола.

Но вот некоторые мужчины, такие например как автор ролика, о котором я рассказываю, в это упорно верить не желают. И это при том, что девизом подобных камрадов считается фраза "ни ногой ф проклятый брак". Как-то двойными стандартами попахивает, а??

Но вернёмся к нашим баранам, а точнее "милым" слизнякам.

Ответь пользовательницы автора очень сильно триггернул судя посему. И вот, что он ответил женщине. С лёгкой снисходительной ухмылкой и издёвкой в голосе, цитирую:

"Дело в том, что женщина, не может быть свободна. Она может быть только одинока. А отношение к мужчине, как к рабу, а раб без хозяина не может быть одиноким. Он свободен.

А вот хозяйка без раба, бедная и одинокая. Откуда я все это знаю?? Посмотрите на женщин, которые подписаны на инфоцыган, мошенниц и шарлатанш, обучающих меркантильности и уловкам, как же получить от мужчины эти деньги, как его эксплуатировать. Их десятки миллионов. Вот эта идея фикс, сесть на шею мужчине и уехать, у женщины доминирует, поэтому вы одинокие."

Слушая данный монолог, лично у меня, возник краткосрочный когнитивный диссонанс.

Напомню, что когнитивный диссонанс это от латинского cognitivo "познание" и dissonantia "не созвучность", "нестройность", "отсутствие гармонии", то есть, состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Сорок кошек

Вот так слушая, а в последствии ещё и прочитав данную мысль автора видео из Тик Тока, у меня и случился этот самый "конфликт представлений", ага.

И хочется немного поразмышлять об этих странных выводах, умозаключениями их как-то палец по клавиатуре не ударяет.

Начнем с самого первого "избитого шедевра мысли":

1. "Женщина не может быть свободна" = кхм (задумчиво скребёт затылок) в смысле не может?? По логике этого гения, женщина без мужчины одинока. При чем одинока вне зависимости от того сколько ей лет, какой у нее статус в обществе и была ли она вообще когда-либо замужем. Мдааа. Странная картинка мира у товарисЧа.

И в это же самое время, тут мы плавно переходим к следующему тезису из перлов автора:

2. "Отношение к мужчине, как к рабу, а раб без хозяина не может быть одиноким. он свободен" = дааа, как говорят участники моего любимого юмористического шоу на канале ТНТ, "Импровизация", буква "Л" = ЛОГИКА!! 

Я же округлив глаза, выдохнула про себя, что-то типа: "логика вышла из чата". 

Значит получается, что мужчина это раб, ну раз отношение к нему такое, не важно видимо где, в обществе в целом или женщин в частности. Товарисч этого не уточнял, но рискну предположить все-же это касается именно женщин. ну да ладно. 

И вот получается, что если у раба нет хозяина, то есть, женщины (раз уж мы решили что это именно так) то раб свободен, кхм. 

Я вот всегда считала, что раб он на то и раб, что не может быть без хозяина. А если у него нет хозяина, то какой он тогда раб?? Или нет.. что-то я сама уже запуталась в этих хитромудрых "умозаключениях". Опять же, возвращаясь к первой мысли автора видео о "несвободе женщины", у меня возникает законный вопрос:

"Как , ну как хозяин не может быть свободным, особенно без раба, а??"

Но, разбираемся дальше:

3. "А вот хозяйка без раба бедная и одинокая" = тадааам!! а вот и ответ на мой вопрос подвезли. Хозяйка без раба одинока. И видимо плачет тёмными, тоскливыми вечерами, уткнувшись в подушку, утирая горькие, солёные слёзы сорока кошками, хныыы. Как по мне, логикой тут и не пахнет.

И тут этот "милый" гражданин, видимо предвосхищая вопрос, возмущённых подобной логикой женщин, говорит откуда у него данная информация. И я слушая (или вы впервые читая цитату из видео) услышав подобный вопрос, обращённый к нам, как к зрителям, законно надеемся услышать устрашающую статистику из исследований, проведённых британскими учёными. Но не тут то было, все гораздо серьёзнее.

Человек выдаёт базу личных наблюдений, за интернет дивами и инфацыганами, а так же за некоторыми их подписчиками. Нет, я конечно понимаю, весна, почки лопаются, солнышко светит, травка зеленеет и птички в сени к нам с приветами летят, но тут попахивает обострением. 

Сделать довольно спорный вывод на основании всего лишь личного субъективного мнения, хах. Но мы же все прекрасно знаем, что субъективное мнение = это личное мнение одного человека и зачастую  оно бывает весьма и весьма предвзятым. То есть, судить обо всех людях мира, а это на минуточку, примерно 8 миллиардов и 9 миллионов человек, как минимум странно. И даже если по мнению одного человека судить обо всех женщинах мира, коих на данный момент 3, 9 миллиарда, то это пшик.

А уж когда я слышу эту притчу во языцех про меркантильность женщин и их желание сесть бедным мужчинам на шею, дабы ничего не делать, а лишь тянуть из них ресурс, коим зачастую эти самые крикуны не обладают, сразу вспоминаю анекдот:

Анекдот

И вот резюмируя всё выше изложенное, подвожу итог, что товарисЧ автор несёт откровенную пургу. И к сожалению, это мнение имеет одобрение у какого-то количества подобных, обиженных мужчин. Которым проще строить странные теории о том, кто и по какой причине свободен, а кто одинок, чем заниматься налаживанием своей собственной личной жизни.

Опять же, не знаю почему подобные граждане считают слово "одинокий" чуть ли не ругательным или даже оскорбительным?? Может потому, они и придумывают все эти фантастические гипотезы о возникновении своих собственных субъективных умозаключений, чтобы посильнее да побольнее, по их мнению обидеть женщин?? Не знаю. 

И вот теперь, в заключении, хочу вернуться к тому вопросу, заданному в начале статьи. А почему все-же хоть и милый, но слизнячок?? Да потому, что подобные люди, вне гендера, вызывают у меня лёгкое чувство брезгливости, будто босой ногой наступил на слизняка и раздавил,  между пальцами, бррррр.

Такие дела.

Пы. Сы. А что вы думаете по данной теме?? Согласны ли с автором видео?? А может вам близка моя точка зрения?? Делитесь.

6

Комментарии

Более года назад

Я скажу так. Если у мужчины нет денег и никогда не будет , вот только тогда он придумывает всякие дурацкие теории. Ну не нужен женщинам, а ему обидно. А если у мужчины есть деньги в наше время он в любой момент найдёт молодую красивую девушку, которая будет ему угождать. И вообще разницу между свободной и одинокой вижу небольшую. Не всем женщинам любой мужчина подойдёт. Некоторые выбирают. Только тот кто ей нужен будет рядом с ней. Нет такого, не нужно никого. Как будто в жизни ничего другого нет. Родственники, подруги дети, внуки. Общаются, встречаются, заботятся друг о друге. Где здесь одиночество? 

3
Более года назад

А с точки зрения марксизма брак, как и частная собственность - пережиток прошлого-)) Если людям хорошо вместе и они научились уважать друг друга то такого рода отношения ценны сами по себе. Без всякого даже брака. Жить за счёт кого-то, тянуть ресурс, хм? Есть понятие поделиться ресурсом, а лучше сказать обменяться энергией. Я с радостью испекла торт, а ты мне что-то милое на ушко прошептал. Нам хорошо. Если же начинаются разборки: кто, кому и сколько должен - это уже невроз называется, или по-церковному грех-)) Одиночество же самая распространенная форма существования в цивилизованном обществе.

3
Более года назад

Самодостаточный человек не может быть одиноким, и не может быть несчастным, если нет рядом пары. Мы пришли сюда, чтобы жить своей жизнью и прожить счастливо. Понятие счастья у каждого свое. Все эти стереотипы и  высказывания о том, что женщина без мужичины - это  несчастное существо,  всего лишь  субъективное мнение отдельной и не очень умной и успешной категории мужчин и женщин, которым "лишь бы мужик был рядом".

2
Более года назад

С другой стороны, ведь сами мужчины нас, женщин, пытаются использовать бесплатно как домработницу, прачку и кухарку плюс куча ролей. И им за это не стыдно, считают нормой. Как появляются у женщин какие-то пожелания - это уже почему-то неправильно. 

Думаю, автора ролика бесит то, что никто его выбирает и считает, что женщины не могут жить без мужчины. Но я же как-то очень давно живу, содержу сама себя, ребенка, обслуживаю даже сама машину ( многое сама делаю, где не нужно поднимать), оплачиваю коммуналку. Одинокой себя не считаю и даже не хочу никакого брака. То есть нормально чувствую без второй половинки. И есть чем заняться, много хобби и дел.

2
Более года назад

Вот именно что те мужчины у которых не выходит по тем или иным причинам с женщинами и начинают ковыряться в противоположном поле))Мол не хочешь меня=фригидулька, не стоит у меня =эт не моя вина, а ты страшная и ваапче в сексе ничего не понимаешь. Оргазм не получила, сама виновата, забеременела, а че ноги раздвигала и так до бесконечности)) 

Это и смешно наблюдать и очень печально. Ведь чем старше становишься, тем все меньше шансов встретить адекватного любящего партнёра. А потребители даром не нужны.

Вот и живём долго и счастливо не смотря ни на чьё мнение и подсчёты статистики))

2
Более года назад

Ха-ха-ха. Одинокие-свободные, рабы-хозяева! Бабы вечно денег "хочУт". Да хоЧим, а как без них? И самца выбираем с денУШкой, ибо бабы мы! 

Ну ладно я, я случай исключттельный, и то, хочу хотяб на равных, а тетеньки с детьми?

Проще всего мужчине-лондырю сказать: "родная, будь не мерканьтльной, тебя люблю я очень сильно! Давай, рожай ка мне детей, и одвайся без затей, и на работе день и ночь гони ту меркантильность проч. Люби  меня таким, как есть, за это окажу я честь, и вечно лежа на диване, я постоянно буду с вами. А коль захочешь ты деньжишь, тогда, любимая, держись, уйду в тот час я от тебя, не тЕрплю меркантильность я. И будешь жить ты одиноко... ". 

Или свободно? 

Одинока женщина или свободна, решает для себя сама женщина. 

3
Более года назад

А что тётеньки с детьми?? Тётеньки с детьми априори не могут быть одинокими, при наличии этих самых детей))

Стих класс!!

А вот про выбор, плюсую неистово!!Каждый человек выбирает сам, одинок ли он и ему плохо и муторно жить. или он свободен и счастлив. а если встретиться человек, то разделить с ним счастье, а не пинать за вынос мозга и меркантильность))

2
Более года назад

Ха-ха-ха. Тема сногсшибательная))). Правда в середине текста стал терять мысль повествования. Вернулся к концу статьи. Кажется понял автора. Согласен, что каких только мужиков не бывает. Впрочем, как и женщин. Почитал комментарии. Рад, что никто не свалился в позиции феминизма и "Я же девочка". А вот со Смирновой Наташей, пожалуй не соглашусь. Столь вольное трактование марксизма и приводило в первые годы Советской власти к идеи обобществления жен. Впрочем, во время любой революции, как и по весне агрессивные идиоты ярко себя обозначают. К статье последнее предложение не относится.

2
Более года назад

Пхаахаа)) Да, тема вечная и очень популярно-триггерная!!0 Многих мужчин и женщин триггерит под нее))

Да я и сама к середине текста мысль потеряла))Неудобный интерфейс для написания статей, а может просто непривычный мне))

Спасибо и Вам за Ваш позитивный комментарий. С Наташей и я не совсем согласна, но да это в принципе и неважно))

Главное, да, никто не свалился в оскорбления (может только пока) ну и во все остальное.

Лично я очень пока ещё хочу встретить своего человека. Но пока это не произошло, живу счастливо и одиноко//свободно с дочерью подростком и одной кошкой.

2
Более года назад

Ещё когда то в детстве услышала фразу: "Если тебе скучно наедине с собой, то ты пустой человек!". И с тех пор "тренировала" себя.

Я сама могу многое и вполне могу обойтись без мужчины ( я не о том, о чём могли подумать) я о бытовых делах). вполне комфортно могу провести время "в ничего не делании". Но не в этом дело. Уж лучше быть одной, чем рядом со слизняком). Свободный раб (!) - удачи ему!

Да к слову, у меня полная семья, но и одна я вполне самодостаточна. И нет, я не мужененавистница... скорей наоборот). Мужчина - свободен! Да пожалуйста! Но только если он МУЖИК, то у него , как минимум есть обязательства перед родителями!  Без этого, извините, никак. 

А вот женщина одинокой не будет НИКОГДА! Женщина всегда сможет заполнить свою жизнь любимыми людьми и интересными событиями, а уж дел и занятий у неё не перечесть, как у кошки - на 9 жизней!

2
Более года назад

Это манипуляция  с целью устыдить милых дам. Точно такая же, как байка про ключ и замок. Или про чашку,  в которую одновременно наливают из шести чайников. Или про сорок кошек. Или про кассу в "Пятёрочке".

Ну надо, чтобы женщина поступила так, как хочется мужчине. А если на чувства не отвечает, то наговорить гадостей. 

1

Забавно. Не дочитал конечно, т.к. мне эта статья напомнила фразу из одного известного фильма: "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны!". Так и автор этой статьи не пожалела сил и времени на написание статьи в пять с лишним килознаков, чтобы донести всему миру как был неправ какой-то неизвестный ей слизняк... Чудны дела твои, Господи! 

0