ЗАДЕЛОМ
Войти
Финансы
Бизнес
+ 62

Звонок с незнакомого номера

Более 3 лет назад

"Не знаю такого номера, и разговаривать с ним не буду"... Если б это было так просто. По роду деятельности мне часто приходится звонить людям. Иногда просто невозможно дозвониться до тех, кто, как и Вы, принципиально не берет трубку от незнакомого номера. Приходится отправлять смс с объяснением, что это я им звоню, пусть ответят. Так как мне тоже могут позвонить незнакомые, но важные номера, в том числе и московские, то мне приходится отвечать на звонки всегда. Поэтому почти каждую неделю вынуждена сталкиваться с мошенниками и различными банками, которые пытаются впарить мне свои миллионные кредиты.

звонок с незнакомого номера

С банками разговор короткий - спасибо, до свидания и в блок. С ботами, рекламирующими различные услуги - от стоматологии до полного обследования всего организма, причем типа бесплатно - тоже долго не разлагольствую, отправляю туда же. А вот с телефонными мошенниками иногда позволяю себе развлечься. Но палку стараюсь не перегибать, в конце концов они знают мои ФИО и номер телефона.

Старшему поколению лучше сразу сбрасывать незнакомые номера. К сожалению, мошенникам их легко обмануть, запутать и выудить последние сбережения. Сколько таких случаев уже было и, увы, ещё будет. Поэтому надо обязательно каждый день предупреждать наших бабушек и дедушек, чтобы не общались с незнакомцами, и, тем более, не раскрывали им своих личных и банковских данных.

13

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи