ЗАДЕЛОМ
Войти

Американцы летали на Луну в 1969-1972 годы?

Очень интересны дискуссии на тему полетов астронавтов США на Луну, особенно сейчас, спустя полвека. Как вы считаете, могли ли наши заокеанские соперники с учетом доцифровых технологий, материалов, имеющихся ракетных технологий сделать этот "гигантский шаг для всего человечества"?

С одной стороны, американцы объяснили детально на видеоконференция и представили свои доказательства и среди них вещественные доказательства (более трехсот килограмм лунного грунта "риголита").

С другой стороны, если они действительно летали, то почему до сих пор не создали там обитаемую базу или станцию. И больше не летали вообще в пилотируемых кораблях, даже вокруг Луны? Интересны ваши мнения, подкрепленные аргументами!

Мнения по теме обсуждения

Более 2 лет назад
Чулмаков Саша

Не верю что американцы высаживались на Луне

Лично я не верю что американцы высаживались на Луне. Если бы это было совершено в то время, то сейчас эти полеты были бы уже на уровне стандартных туристических поездок по экскурсионному типу "туда обратно". Даже макдональдс там уже был бы установлен ) В то время космической...

Читать целиком
4
Ответить
Более 2 лет назад
Якушин Игорь

Где найти интересные факты о лунной программе США

В книге авторского коллектива ВП СССР "Война. Государство. Большевизм" Том 1. "Государство", вопросу были ли США на Луне посвящено несколько глав. Вот их названия: "Космическая гонка", "Лунная афера US", "Как СССР спасал престиж US", "Как ЭПАС US/США спас". А так же приложение 5 "Письмо ведущих...

Читать целиком
4
Ответить
Более 2 лет назад
Апраксина Катерина

Очень сомневаюсь. Хотя конечно всем комплексом информации не владею и утверждать не берусь. Знаю одно: спецэффекты они создавать умеют реалистичные давно. А далее - ну если раз летали, что что же больше не двигается ничего в этом плане? Время много прошло,уже давно бы заселили луну кем-нибудь, базы бы развернули...

3
Более 2 лет назад
Кузин Дмитрий

Мои аргументы против полетов американцев на Луну

Мои аргументы про "Не летали американцы на Луну": 1) Ракетные технологии того времени не позволяли взять на орбиту вес более 20 тонн ни тогда, ни сейчас! Станция "МИР" строилась блоками и ремонтировалась десятилетиями. 2) Те же аналогово-ламповые технологии 70-х не позволяли хоть...

Читать целиком
2
Ответить
Более 2 лет назад
Тряпельников Александр

Не были американцы на Луне. Уже и китайцы имеют компетенции и не находят следов пребывания их на спутнике земли. И наши спецы все знают, но не опровергают, почему? Наверняка была какая-то договоренность, что бы эти утверждения американцев имели силу подлинности между специалистами. И это в их стиле. Объявлено так, значит так оно и есть. Но есть такая пословица: - Шила в мешке не утаишь.

1
Более 2 лет назад
Петров Пётр

Были ли американцы на Луне? Моё мнение.

Я жил в то время и  следил за происходящим с помощью СМИ. У меня  не было и нет ни малейшего сомнения в реальности происходящего. Напомню, что тогда не было и в помине компьютерной графики, многих других подобных штучек. Старт корабля с мыса Канаверал ни скрыть, ни сфальсифицировать ...

Читать целиком
0
Ответить
Более месяца назад
Косов Иван

Только вот странно почему тот самый грунт кроме американцев никто не видел? И почему они не предоставили часть грунта для иследований другим институтам? Нашим например. Или тем же французам. Сомнительно как-то не правда-ли? Да и опять же сомнителен тот факт, что они вообще смогли туда слетать с ихним - то развитием космической техники на тот момент. Они ведь сильно отставали на тот момент от нашей космической программы. А тут сразу на Луну. Как-то сомнительное достижение. Очень много вопросов осталось.

0
Более месяца назад
Радыш Яна

Да. Американцы летали на Луну и оставили на её поверхности уголковые отражатели, которые до сих пор используют для измерения расстояния между Землёй и Луной.

Полёт на Луну и выход на её поверхность подтверждены десятками тысяч человек, которые принимали участие в разработке, подготовке и реализации проекта. Журналисты, фото и видео корреспонденты, тысячи зрителей были свидетелями стартов всех ракет, отправлявшихся к Луне.

Техническая и конструкторская документация, видео и фото - это неопровержимые документы свидетельствующие об успешном проведении полётов к Луне.

Множество обсерваторий с Земли фиксировали передвижение "Аполлонов", которые посылали на землю информацию о неисследованной части космического пространства. На основе этих данных позже было сделано немало открытий.

Много лет спустя, космическим аппаратом LRO были сделаны снимки места прилунения американских астронавтов на поверхности Луны в высоком разрешении. На них видны все шесть модулей, оставленных "Аполлонами", следы астронавтов, оставленные рюкзаки жизнеобеспечения, инструменты и мусор.

Достоверность этих фотографий подтвердили так же японский и индийский зонды, китайские аппараты, которые отправили с борта на Землю  с такими же следами и капсулами.

Американские флаги, по прошествии 50 с лишним лет уже не видны, поскольку из-за мощных перепадов температур и радиации разрушились на слишком мелкие фрагменты.

Басня о том, что китайский спутник не обнаружил следов американских астронавтов - всего лишь выдумка шовинистов, не желающих признавать первенство американцев в покорении. Китайский спутник сфотографировал следы прилунений миссий "Аполлон 11" и "Аполлон 17". 

Что касается китайского лунохода, то он не мог обнаружить следы посадки американцев, поскольку высадился на обратной стороне Луны, в бассейне Южный полюс. Луноход не был оснащён камерами сверхвысокого разрешения, его предназначение было - сбор грунта и доставка его на Землю.

Китайская академия наук и научные институты поднебесной официально подтвердили, что американцы высаживались на поверхность Луны и их следы там до сих пор присутствуют.

0
16 дней назад
Ермолова Татьяна

Если бы американцы летали на Луну, то уже были бы организованы туда туры, стоящие огромных денег. Это такая нация, которая из всего будет извлекать прибыль и выгоду.

К Титанику же ныряют за деньги, вот и туда бы летали.

А уж если поискать конспирологические теории, то можно надолго зависнуть. Их очень много, и все они противоречат друг другу.

0
13 дней назад
Мулюкин Алексей

У "исключительных" на разуме как бы получше переплюнуть своих конкурентов в лице СССР и у них это получилось,- медийно!

0